Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909– Venezia 2005) “Cavalli che passano”, firmato, datato Music 1951, con il titolo a tergo, firmato, datato Music 1951, olio su tela, cm 50 x 65, in cornice(PP)
Provenienza: Galleria d’Arte Sianesi, Milano (etichetta a tergo)
Galleria La Bussola, Torino (etichetta a tergo, numero 8 A 127)
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 79.600,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Zoran Antonio Music *
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |